Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В США для футболистов изобрели капы с электронными датчиками здоровья

58 - Внутреняя страница новости

<p>Директор спортивного центра, где проводят тренировки команды по американскому футболу, предложил использовать капы с электронным датчиком, фиксирующим повреждения спортсменов.</p>

18:1108.11.2014

Джек Марусси, директор спортивного центра, где проводят тренировки команды по американскому футболу, предложил использовать капы с электронным датчиком, фиксирующим повреждения спортсменов.

Сенсоры, расположенные в приспособлении, предназначенном для защиты зубов, позволяют получить более точную информацию о состоянии здоровья футболистов во время матча по сравнению с аналогичными устройствами, которые вмонтированы в шлемы.

Данные с устройства передаются на компьютер тренера или врача. Прибор поставляется вместе с зарядным устройством, работающим от пары батареек, сообщает Digital Trends.

"Умная" капа уже прошла тестирование на четырёх спортсменах школьных команд. Предполагается, что она поступит в продажу к началу сезона 2015 года. Спортсмены могут приобрести как версию для взрослых, так и для юношей.

Источник новости: ww.rt.com
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх