Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует чемпионат России по хоккею с мячом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырьмя матчами в Хабаровске, Архангельске, Красноярске и Москве стартует чемпионат России по хоккею с мячом. Финальная игра пройдет 30 марта 2014 года, в плей-офф выходят все участники предварительного раунда.</p>

11:0008.11.2013

Четырьмя матчами в Хабаровске, Архангельске, Красноярске и Москве стартует чемпионат России по хоккею с мячом. Финальная игра пройдет 30 марта 2014 года, в плей-офф выходят все участники предварительного раунда.

В новом сезоне в чемпионате России примут участие 13 команд. Это московское и казанское "Динамо", красноярский "Енисей", "Зоркий" из Красногорска, кемеровский "Кузбасс", новосибирский "Сибсельмаш", иркутский "Байкал-Энергия", "СКА-Нефтяник" из Хабаровска, архангельский "Водник", ульяновская "Волга", нижегородский "Старт", "Уральский трубник" из Первоуральска, а также кировская "Родина".

На первом этапе, который продлится до 1 марта 2014 года, команды проведут двухкруговой турнир, по итогам которого все 13 участников чемпионата выходят в плей-офф. Три лучших команды начинают выступления с четвертьфинала, остальные 10 разыграют пять оставшихся путевок в эту стадию в 1/8 финала.

На стадиях 1/8 и 1/4 финала серии плей-офф проходят до двух побед. Первые матчи проходят на полях команд, занявших более низкие места по итогам первого этапа, в случае, если команды обменяются победами, назначается третья игра - там же, где проводилась и вторая встреча. Игры 1/8 финала проходят 4 и 7-8 марта, 1/4 финала - 11 и 14-15 марта.

Полуфинальная стадия проводится до трех побед, первые два и, если понадобится, пятый матчи будут сыграны на полях команд, занявших более высокое место на первом этапе. Игры пройдут 18-19, 22-23 и 25 марта.

Финал состоит из одной игры и состоится 30 марта, матч за третье место не проводится, а проигравшим в полуфиналах вручаются бронзовые награды. Обмены и временные переходы хоккеистов разрешены до 31 декабря.

В первый день чемпионата России 8 ноября будут сыграны четыре матча: "СКА-Нефтяник" - "Зоркий", "Водник" - "Динамо- Казань", "Енисей" - "Старт", "Динамо-Москва" - "Родина". Первая игра чемпионата, которая начнется в Хабаровске в 12:00 мск между местными армейцами и подмосковным "Зорким", будет сыграна в новой крытой арене "Ерофей", рассчитанной на 10 тысяч зрителей.

Российский сезон в хоккее с мячом был открыт розыгрышем Кубка страны, финальный этап которого прошел 1-4 ноября в Новосибирске. В решающей встрече "Динамо-Казань" под руководством Владимира Янко победил местный "Сибсельмаш" со счетом 3:0.

В прошлом сезоне чемпионат России выиграло московское "Динамо", со счетом 3:2 в финале переигравшее "Зоркий". Столичные динамовцы являются самым титулованным клубом страны, выиграв национальное первенство, включая чемпионаты СССР, 22 раза. С 2006 года московское "Динамо" побеждало в чемпионатах России семь раз, и лишь в 2011 году первое место досталось его казанским одноклубникам. При этом в период с 1996 по 2005 гг девять раз чемпионами России стали хоккеисты архангельского "Водника", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх