Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IIHF надеется, что решение по участию игроков НХЛ в ОИ-2018 примут в декабре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент IIHF&nbsp;Рене Фазель надеется, что окончательное решение относительно участия игроков НХЛ&nbsp;в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане будет принято в конце декабря.</p>

10:5008.10.2016

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель надеется, что окончательное решение относительно участия игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане будет принято в конце декабря. Об этом он рассказал ТАСС.

Ранее исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофер Дуби сказал, что решение будет вынесено 15 января. Во время Кубка мира в Торонто заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли сообщил, что переговоры между НХЛ, профсоюзом игроков, МОК и IIHF должны быть завершены в ноябре.

"Да, нам предстоят переговоры в ноябре, но я не уверен, что они будут финальными. Я вижу дедлайн в конце декабря, до Рождества, - сказал Фазель. - Да, представители НХЛ говорили про ноябрь, но, думаю, у нас будет, образно говоря, еще овертайм и даже серия буллитов".

"Не просто убедить владельцев клубов НХЛ остановить чемпионат. Каждая сторона делает свою работу, мы встретимся, все обсудим и вместе примем решение. Надеюсь, что оно будет позитивным, я сделаю все, что смогу", - добавил он.

Мужской и женский хоккейные олимпийские турниры пройдут на двух аренах в городе Канныне с 10 по 25 февраля 2018 года: матчи примут хоккейный центр вместимостью 10 тысяч человек, и арена университета Квандон (6 тыс.). "Профсоюз игроков НХЛ в октябре пошлет делегацию, чтобы посмотреть логистику, условия размещения, Олимпийскую деревню, арены в Южной Корее. На машине и автобусе поездка из Сеула в Каннын занимает как минимум четыре часа. Но к Олимпиаде будет введен скоростной поезд, на котором можно будет доехать за один час и пять минут", - отметил Фазель.

IIHF и МОК потребуется найти порядка $10 млн на страхование игроков клубов НХЛ, в связи с чем существует вероятность, что эти спортсмены не смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года. Стороны продолжают вести диалог по решению данной проблемы совместно с национальными федерациями. Игроки НХЛ принимают участие в зимних Олимпиадах с 1998 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3688313
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх