Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Платини не согласен с отстранением и намерен собрать исполком

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент УЕФА Мишель Платини не согласен с решением арбитражной палаты комитета по этике ФИФА отстранить его от исполнения обязанностей в качестве чиновника ФИФА.</p>

17:5108.10.2015

Президент УЕФА Мишель Платини не согласен с решением арбитражной палаты комитета по этике ФИФА отстранить его от исполнения обязанностей в качестве чиновника ФИФА и намерен в связи с этим собрать исполком УЕФА, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Арбитражная палата комитета по этике ФИФА под председательством Ханса-Йоахима Эккерта отстранила главу УЕФА Мишеля Платини от исполнения обязанностей на 90 дней. Срок может быть увеличен, но не более чем на 45 дней. Согласно релизу ФИФА, Платини в этот период не имеет права заниматься футбольной деятельностью ни на национальном, ни на международном уровне. Решение вступило в силу немедленно.

"Что касается Мишеля Платини, то, насколько я знаю, он с этим не соглашается, и на следующей неделе хочет собирать исполком УЕФА. Даже если его членство в ФИФА приостановлено, то его членство в УЕФА должен принимать сам УЕФА. Поэтому в этой части пока до конца неясно", — сказал Мутко.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини. Француз же заявлял, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх