Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА утвердила названия стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Города-организаторы чемпионата мира 2018 года, ФИФА и Оргкомитет &quot;Россия 2018&quot; согласовали официальные названия стадионов, которые примут матчи турнира.</p>

13:0008.10.2015

Города-организаторы чемпионата мира 2018 года, ФИФА и оргкомитет "Россия 2018" согласовали официальные названия стадионов, которые примут матчи турнира, информирует пресс-служба оргкомитета.

Названия восьми из двенадцати стадионов совпадают с названиями городов, в которых они находятся: "Екатеринбург-Арена", "Казань-Арена", "Стадион Калининград", "Стадион Нижний Новгород", "Стадион Санкт-Петербург", "Волгоград-Арена", "Ростов-Арена", "Самара-Арена".

Имена четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами. Например, стадион "Лужники", где пройдут матч открытия и финал ЧМ-2018, назван в честь района столицы, в котором расположен. Другая моковская арена, "Стадион Спартак", носит имя футбольного клуба, которому принадлежит стадион.

"Мордовия Арена" в Саранске получила название в честь Республики Мордовия. Стадион "Фишт" в Сочи назван так в честь одноименной горы на Кавказе — очертания арены напоминают гору, а на адыгейском языке слово "фишт" означает белая или седая голова.

Напомним, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля, а игры Кубка конфедераций состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх