Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Боброва выступила перед учениками своей школы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка командных соревнований по фигурному катанию Екатерина Боброва стала участницей Всероссийской программы &quot;Олимпийский патруль&quot;.</p>

21:2508.10.2014

Олимпийская чемпионка командных соревнований по фигурному катанию, бронзовый призер чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва стала участницей Всероссийской программы "Олимпийский патруль", организованной Олимпийским комитетом России.

В понедельник, 6 октября, фигуристка выступила перед учениками московской общеобразовательной школы №204 имени А.М. Горького, в которой сама училась. Спортсменка рассказала ребятам об олимпийском движении, героях отечественного спорта, вспомнила самые яркие моменты прошедших зимних Олимпийских игр в Сочи и поделилась воспоминаниями о соревнованиях, в которых участвовала.

Первое, что отметила спортсменка, едва переступив порог своей школы, что здесь очень многое изменилось.
"В школе сделан отличный ремонт. Я увидела фотографии учителей - нашла троих, у которых училась", - призналась Катя.

Фигуристка, выступающая в паре с Дмитрием Соловьевым, также добавила, что по характеру она очень любопытный человек.
"Если у меня что-то не получается, или что-то нужно узнать – я переверну все вверх дном и допытаю каждого, чтобы добиться истины. Наверное, это у меня от папы", - призналась Екатерина.

"Катя Боброва была потрясающей ученицей, я не преувеличиваю! - рассказала учительница математики Людмила Савицкая. – Такую настойчивость, волю и желание довести дело до конца редко можно встретить. Проходим, например, мы сложную тему, тригонометрию – Кати нет, она в Канаде на соревнованиях. Потом приезжает и начинает: "Людмила Игоревна, я хочу узнать, что такое синус". Говорю ей, так быстро это не объяснить, на что она отвечает: "А я и не хочу быстро – я хочу все четко понимать и разбираться, что, как и почему". И представляете, сама оставалась после уроков и вникала. Уже тогда я поняла, что у нее большое будущее. Настойчивость, дотошность и желание во всем доискаться до самой сути - это точно про Катю!"

Помимо общения с знаменитой фигуристкой, школьники приняли участие в специально организованном мини-турнире "Мой Олимп" на проверку ловкости, гибкости и выносливости. По словам учеников, соревнования прошли "в веселом формате". Победителям состязаний и творческих конкурсов были вручены призы с олимпийской символикой.

Любопытно, что во время работы "Олимпийского патруля" в школе действовал специальный "олимпийский" распорядок дня, а в столовой даже появилось специальное "Олимпийское меню". После официальной части все желающие могли получить автограф и сфотографироваться на память с олимпийской чемпионкой.

"Такие программы как "Олимпийский патруль" действительно очень важны, и не только для школ. Абсолютно правильно, что Олимпийский комитет уделяет сегодня такое серьезное внимание детскому спорту, физической культуре, развитию подростков. Когда ты приходишь и видишь, как вот эти самые дети смотрят на тебя искрящимися глазами и ловят каждое слово, понимаешь, что в данный момент именно от твоих ответов зависит очень многое. Нельзя бросить какую-то неосторожную фразу, потому что они могут незамедлительно её подхватить. И, наоборот, ребят можно вдохновить, если твои слова в точку. Идёт популяризация спорта – и это здорово! Безумно приятно отвечать на вопросы детей, видя, что они получают удовольствие от этого замечательного мероприятия!", - прокомментировала Екатерина Боброва.

Всероссийская спортивно-образовательная программа "Олимпийский патруль", организованная Олимпийским комитетом России, стартовала в июле 2014 года в 10 крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая такие, как "Орленок" и "Смена" в Краснодарском крае, "Артек" в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в Сочи. В сентябре "Олимпийский патруль" начал работу в школах России. Участниками "Патруля" уже стали более 16 тысяч школьников. В работе "Олимпийского патруля" приняли участие более 40 знаменитых спортсменов - олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

Фото: www.fsrussia.ru

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:21 03.04.2009

Национальный олимпийский комитет Японии разрешил фигуристке Юко Кавагути представлять Россию на зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Два месяца назад, 4 февраля, с аналогичным разрешением выступила и Федерация конькобежного спорта Японии...

13:05 02.06.2006

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев считает Федерацию фигурного катания России лучшей в зимних видах спорта. Об этом он заявил 2 июня после своего выступления на отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания России...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх