Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новобранец ЦСКА Джоэл Боломбой получает российское гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетбольный клуб ЦСКА подписал трехлетний контракт с центровым Джоэлом Боломбоем (24 года, 206 см), который в настоящий момент находится в процессе получения российского гражданства.</p>

16:5008.08.2018

Баскетбольный клуб ЦСКА подписал трехлетний контракт с центровым Джоэлом Боломбоем (24 года, 206 см), который в настоящий момент находится в процессе получения российского гражданства.

Боломбой – уроженец украинского Донецка. Вместе с родителями (отец – конголезец, мать – русская) он уехал в США в 4-летнем возрасте, где получил американский паспорт. По окончании школы поступил в университет "Вебер Стэйт", который окончил в статусе местной легенды и в ранге лучшего по подборам в истории вуза и всей конференции "Биг Скай". В качестве выпускника Джоэл в среднем набирал 17,9 очка и делал 12,8 подбора, стал игроком года и лучшим обороняющимся баскетболистом конференции, а университетская команда второй сезон кряду пробилась в "мартовское безумие". В 2016-м Боломбой выбран "Ютой Джаз" на драфте НБА под общим 56-м номером.

В течение двух последних сезонов армейский новичок отметился в "Юте" и "Милуоки", где суммарно провел 18 матчей в "регулярках" НБА (1,7 очка, 1,5 подбора, 5,1 минуты) и 2 встречи плей-офф НБА (2,0 очка, 1,0 подбора, 4,5 минуты). Гораздо больше времени Джоэл провел в G-лиге – 54 матча в составе "Солт-Лейк-Сити Старз" и "Висконсин Херд". Его статистика – 16,4 очка, 11,2 подбора, 1,5 передачи, 0,7 перехвата, 0,9 блок-шота за 33,7 минуты. При этом баскетболист, не славившийся дальним броском в университетские годы, в составе фарм-команд демонстрировал солидные 39,4% реализации трехочковых.

Владислав Гасумянов, статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании "Норникель":
Прежде всего, хочу поздравить весь клуб и армейских болельщиков с завершением трансферной кампании. Изменения в составе, по сравнению с предыдущим сезоном, получились небольшими, и это здорово – у нас сохранился костяк команды, которая показывает эффективный и зрелищный баскетбол. Надеемся, новички добавят составу ЦСКА "глубины", а игре – разнообразия. При этом мы сделали все возможное, чтобы провести, как говорят, точечные усиления, укрепить некоторые позиции, создать запас прочности на долгий и сложный сезон. Рад, что наше завершающее приобретение – Джоэл Боломбой – станет полезным игроком не только для ЦСКА, но и, надеюсь, для сборной России. Джоэл – спортсмен высокого уровня, обладающий большим потенциалом. Уверены, что он сумеет порадовать всех любителей баскетбола в нашей стране.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Мы довольно давно следили за Джоэлом. Важно, что он хочет выступать за сборную России и развиваться в качестве игрока ЦСКА. Мы получили баскетболиста, который может выступать на позициях тяжелого форварда и центрового. Его настрой, желание работать, стремление прогрессировать также очень важны. Определенно, Джоэлу понадобится время, чтобы привыкнуть к европейскому баскетболу после выступлений в NCAA, НБА и G-лиге, чтобы понять требования ЦСКА, но мы здесь, чтобы помочь ему сделать новый шаг. Мы счастливы, что он в нашей команде и ждем возможности поработать вместе.

Джоэл Боломбой, центровой ЦСКА:
Восхищен возможности присоединиться к ЦСКА. С детства я мечтал играть в НБА либо в великой команде ЦСКА – из-за истории моей семьи. Наконец, мне представился такой шанс. Это многое для меня значит, поскольку моя мать из России, у нас здесь корни. Этот опыт позволит мне многому научиться, вырасти как молодому игроку на площадке и за ее пределами, сделать новый шаг в карьере. Также жду возможности стать частью великой организации, команды, поработать с тренерским штабом

Источник новости: https://cskabasket.com/news/?id=17340
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх