Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу стартует финальный этап европейской серии Гран-при по регби-7 среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный этап европейской серии Гран-при по регби-7 среди женских команд стартует в субботу в Казани.&nbsp;Российская команда стала победителем первого этапа во французском Мальморе.</p>

5:2908.07.2017

Финальный этап европейской серии Гран-при по регби-7 среди женских команд стартует в субботу в Казани. Российская команда стала победителем первого этапа во французском Мальморе.

Европейская серия Гран-при имеет статус чемпионата континента и состоит из двух этапов. За победу в Мальморе российские регбистки получили 20 очков, 18 очков за второе место у француженок, 16 баллов имеют ирландские спортсменки. Повторение успеха на домашнем турнире позволит сборной России защитить титул, завоеванный в прошлом году.

В европейской серии Гран-при выступают 12 женских команд, которые в Казани будут разбиты на три группы. Сборная России сыграет в группе А с командами Нидерландов, Италии и Уэльса. Группу В составили сборные Франции, Испании, Бельгии и Португалии, группу С - Ирландии, Англии, Швеции и Польши.

После субботних групповых турниров две лучшие команды из каждой группы и две лучшие из числа занявших третьи места выходят в четвертьфинал. Матчи плей-офф состоятся в воскресенье.

По итогам серии будут разыграны три путевки в Мировую серию регби-7 сезона-2017/18. Сборная России уже получила эту лицензию по итогам Мировой серии 2016/17 гг., где заняла пятое место, что стало лучшим результатом команды за пятилетнюю историю турнира. Этот успех позволил сборной России завоевать путевку и на Кубок мира по регби-7, который пройдет в следующем году в американских Сан- Франциско и Сан-Хосе.

Три титула без Олимпиады

Европейская серия Гран-при среди женских команд проводится с 2003 года, сборная России побеждала в 2013, 2014 и 2016 гг., а два года назад уступила титул француженкам, что стоило ей участия в Олимпийских играх 2016 года.

15-16 июля в Эксетере (Великобритания) состоится решающий этап европейской серии Гран-при среди мужских сборных, где после трех турниров российская команда идет второй, лишь два балла уступая команде Ирландии.

Регби-7 - олимпийская разновидность этого вида спорта, где в состав команд входят по семь игроков - в отличие от классического регби, где на поле выходят по 15 спортсменов. Игра в регби-7 проходит на площадках обычных размеров, но время матча - два тайма по 7 минут (в финальных встречах - два тайма по 10 минут).

Чемпионами Олимпийских игр 2016 года, где дебютировало регби-7, стали мужская команда Фиджи и женская - Австралии. Российские сборные на Олимпиаду пробиться не сумели.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх