Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Брэдли Лоури - парень, который объединил всех

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Англии после тяжелейшей борьбы с раком умер шестилетний Брэдли Лоури, ставший символом всех британских любителей футбола.</p>

10:0408.07.2017

В Англии после тяжелейшей борьбы с раком умер шестилетний Брэдли Лоури, ставший символом всех британских любителей футбола.

Кто такой Брэдли Лоури?

Этот шестилетний житель местечка Блэкхолл Кольери почти всю свою короткую жизнь боролся с редкой разновидностью рака – нейробластомой. Страшнейший диагноз врачи поставили ему в возрасте 18 месяцев, и поначалу процесс казался необратимым. Опухоль была настолько большой, что оказывала давление на некоторые из его органов и артерий. Болезнь развивалась стремительно, но благодаря операции в Нью-Йорке началась ремиссия.

К сожалению, долго она не продлилась, и в июле 2016 года борьба продолжилась. На этот раз шансов спасти Брэдли практически не было, и в декабре врачи сказали родителям, что они сделали все, что могли. Последние месяцы оставалось лишь поддерживать его морально и ждать, когда болезнь все же возьмет вверх. Случилось это 7 июля в 15:35, о чем сообщила мама одного из самых знаменитых английских болельщиков на страничке сына в одной из социальных сетей.

За кого болел Брэдли?

Футбол был едва ли не единственной радостью в его жизни, а больше всего он переживал за "Сандерленд". "Черные коты" всячески помогали своему юному поклоннику, оказав, в частности, содействие в сборе денег на его лечение. Всеобщими усилиями удалось найти для него 700 тысяч фунтов. Поскольку с декабря от денег уже не было никакого толку, оставшиеся средства пошли в фонд имени Брэдли, который будет помогать детям с такими же проблемами.

Особые отношения его связывали с нападающим "Сандерленда" Джермейном Дефо, и это была самая настоящая дружба. Они проводили много времени вместе, тесно общались семьями, не раз и не два вместе попадали в объективы телекамер. К примеру, Бэдли выводил Дефо в матче за сборную Англии, и по тому, как они это делали, было видно, как они друг к другу относятся. Не говоря уже о недавней пресс-конференции форварда, на которой его спросили о юном друге, вызвав у нападающего слезы.

"Парень, который объединил всех"

Причастность Брэдли к "Сандерленду" лишь формальная, и на самом деле он стал неким символом для всех английских болельщиков. Его можно было увидеть и в костюме "Эвертона", и в майке "Челси" – всем досталось немного позитива от этого удивительно храброго ребенка с очаровательной улыбкой. Не раз и не два на трибунах вывешивались баннеры "У рака нет цвета – с ним мы боремся все вместе!". В такие минуты болельщики чувствовали единство, сплачиваясь вокруг маленького Брэдли.

Особо это прочувствовалось на встрече 16-го тура прошлого розыгрыша АПЛ между "Сандерлендом" и "Челси", главной звездой которого стал как раз Брэдли. Он сфотографировался с игроками обеих команд, получил майку лондонцев с автографами, а также пробил символический пенальти Асмиру Беговичу. Было очень трогательно увидеть его фамилию на огромном табло "Стэдиум оф Лайт" как автора забитого мяча. А сам гол, к слову, был признан лучшим в декабре месяце, чем не могут похвастаться многие профессиональные игроки. Прекрасная инициатива, сделавшая потерявшего надежду на жизнь ребенка хотя бы чуточку счастливее.

Фото: twitter.com/premierleague

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх