Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Смешанная одиночная эстафета дебютирует на чемпионате мира по биатлону в 2019 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный союз биатлонистов принял решение о включении одиночной смешанной эстафеты в программу чемпионата мира начиная с 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба IBU.</p>

14:3008.07.2016

Международный союз биатлонистов принял решение о включении одиночной смешанной эстафеты в программу чемпионата мира начиная с 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба IBU.

Смешанная одиночная эстафета - дисциплина, где в команду входят два участника разного пола, которые бегут по два этапа с двумя огневыми рубежами.

"Начиная с успешного внедрения смешанной эстафеты (традиционной) на чемпионате мира 1997 года, на протяжении многих лет IBU работал над концепцией сингл-микста. После того, как дисциплина была опробована на различных соревнованиях IBU, она понравилась нашим спортсменам, федерациям и множеству поклонникам биатлона. Поэтому мы считаем, что настало время, чтобы включить ее в программу чемпионата мира, - сказал президент IBU Андерс Бессеберг. - IBU также гордится тем, что он стал первой международной федерацией зимних видов спорта, которая ввела смешанные соревнования на самом высоком уровне, и мы прекрасно понимаем, что другие после нашего успеха также начнут развивать смешанные дисциплины".

Такой формат соревнований давно принят на традиционной Рождественской шоу-гонке в немецком Гельзенкирхене, с прошлого сезона этот вид программы был включен и в календарь Кубка мира.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3439334
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
https://winrating.ru/blog/kak-vyigrat-v-vinlayn
Мебель от ведущих https://gm-tver.ru производителей в Твери.
Наверх