Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап всероссийских соревнований "Российская Дрифт Серия" пройдет на "Смоленском кольце"

58 - Внутреняя страница новости

<p>18-19 июля&nbsp;на автодроме &quot;Смоленское кольцо&quot;, в городе Дорогобуж, пройдет 4 этап всероссийских соревнований по дрифту &quot;Российская Дрифт Серия&quot;-2014.</p>

18:1908.07.2014

18-19 июля 2014 года на автодроме "Смоленское кольцо", г. Дорогобуж, Смоленская область, пройдет 4 этап всероссийских соревнований по дрифту "Российская Дрифт Серия" 2014. Впервые профессиональные соревнования по дрифту, с участием лучших пилотов из России, Латвии, Украины и Белоруссии пройдут на "Смоленском кольце".

Автодром "Смоленское кольцо" – это российская гоночная трасса международного уровня. Протяженность трассы для дрифта - 850 метров, ширина полотна 12-15 метров. В разработке конфигурации гоночной трассы принимал участие Герман Тильке – "придворный архитектор Формулы-1". Мастер максимально интересно использовал особенности ландшафта местности, в результате чего автомобильные соревнования на "Смоленском кольце" являются по-настоящему зрелищными.

Андрей Песегов, пилот московской команды "Tuning Factory" по итогу прошедших трех этапов удерживает лидерство в чемпионате с 575 очками.

В активе латвийского гонщика из команды "Evil Empire" Кристапс Блушс  521 очко.

Действующий чемпион "РДС" Евгений Ружейников, лидер коллектива "TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop", отстает всего на 2 очка от рижанина и занимает третью строчку личного зачета с 519 очками.

В командном зачете за первое место борются 2 команды — московская "TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop" (885 очков) против санкт-петербургской "Evil Empire" (811 очков). 

Тесты новой трассы показали, что именно на "Смоленском кольце" находится самый скоростной участок из всех предыдущих трасс, где проходили и проходят этапы "РДС". Помимо этого трек, его специальная конфигурация для дрифта, изобилует перепадами высот и закрытыми поворотами. 

У зрителей и болельщиков, в свою очередь, будет отличный просмотр всей трассы, площадка для палаточного городка с бытовой инфраструктурой, а в шаговой доступности от автодрома - песчаный пляж на берегу прекрасного Днепра. Во время мероприятия, как и всегда, будут организованы различные развлечения и конкурсы от партнеров "РДС", а также каждый болельщик сможет приобрести любимую одежду с символикой серии.

Для детей дошкольного возраста в сопровождении родителей — вход бесплатный!

Приобрести билет со скидкой на официальном сайте РДС: www.vdrifte.ru.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:41 29.05.2012

Команда «ВПК СПОРТ» приняла участие в первом этапе объединенного Чемпионата России по кольцевым гонкам сезона 2012, состоявшемся на трассе «Смоленское кольцо». Единственная девушка-участница RRC Наталья Гольцова два раза поднялась на подиум и завоевала по итогам этапа третье место. Владислав Кубасов завоевал 11-ое место. 19-20 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоялся первый этап объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх