Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Воздушная Атлетика: Сочи- 2018, восьмой турнир спортивного сезона ФВАР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация воздушной атлетики России (ФВАР) продолжает серию региональных отборочных соревнований&nbsp;&quot;Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018&quot;. Проект&nbsp;проводится с использованием гранта Президента РФ&nbsp;на развитие гражданского общества.</p>

Воздушная Атлетика: Сочи- 2018, восьмой турнир спортивного сезона ФВАР
13:3008.06.2018

Федерация воздушной атлетики России (ФВАР) продолжает серию региональных отборочных соревнований "Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018". Проект проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Воздушная Атлетика Сочи- 2018, это уже восьмой турнир серии и второй по ЮФО и СКФО, который состоится 10 июня 2018 в спортивном зале СГУ, Пластунская ул. д.94, Сочи, вход для зрителей бесплатный

Традиционно ФВАР проводит спортивные турниры в трех основных дисциплинах Воздушной Атлетики: спорт на пилоне, воздушные полотна и воздушное кольцо, в различных возрастных категориях.

Заявки на участие в турнире подали более 70 атлетов,представляющих 11 школ и студий, развивающих дисциплины воздушной атлетики из 8 городов и населенных пунктов Краснодарского Края, Республики Коми, Самарской и Московской областей.

Следующие в июле-августе турниры серии пройдут в городах:

- 07 июля 2018 Отборочный турнир по ЮФО - Воздушная Атлетика Крым - 2018 - г. Севастополь.

- 21 июля 2018 Отборочный турнир по УФО - Воздушная Атлетика Екатеринбург- 2018 - г.Екатеринбург

Все отборочные турниры сезона 2018 проводятся по новым правилам ФВАР, наиболее отличительная особенность которых в этом сезоне это:

—дополнительные категории - увеличен возраст участников и добавлены дополнительные категории;

— более четко и строго описаны требования к выступлению и подготовке участников спортивного турнира.

— применяется объективная система распределения баллов при оценке выступлений участников (обязательные упражнения не привязаны к категориям и значительно влияют на оценку выступления);

— члены федерации по результатам отборочных турниров могут пройти аттестацию на национальные спортивные разряды ФВАР по дисциплинам воздушной атлетики;

—по итогам отборочного турнира отбираются только 5 атлетов,членов федерации с наивысшим баллом по своей категории (подгруппе), для участия в финале "Общероссийского спортивного турнира по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018", который пройдет в сентябре 2018 в Москве.

Отборочный турнир Воздушная Атлетика Сочи- 2018 проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в рамках Проекта "Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018" победителя 2-го конкурса Фонда Президентских грантов в 2017 году, (Заявка №17-2-002002), в категории "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни".

Получить более подробную информацию о формате соревнований, месте проведения, правилах и задать свои вопросы можно в официальных группах турнира и федерации.

Федерация Воздушной Атлетики России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх