Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Шатов дал 15 миллионов рублей на строительство школьного стадиона в родном городе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строители начали работы по созданию футбольного стадиона возле школы № 34 в Нижнем Тагиле. Футбольное поле топ-класса, баскетбольная и волейбольная площадка по соседству и освещение появятся благодаря Олегу Шатову.</p>

5:4708.06.2016

Строители начали работы по созданию футбольного стадиона возле школы № 34 в Нижнем Тагиле. Футбольное поле топ-класса, баскетбольная и волейбольная площадка по соседству и освещение появятся благодаря Олегу Шатову. Футболист сборной России  и санкт-петербургского «Зенита», родившийся в Нижнем Тагиле, лично финансирует строительство.

«Шатов — великий гражданин. Когда с нами связались его представители, мы, признаться только улыбнулись. Очень редко, когда спортсмены вкладывают свои личные деньги в строительство спортивных объектов. Шатов же выделил 15 миллионов рублей. Мы составили смету, вышло 13 миллионов. Плюс, отец Шатова, который следит за ходом работ, помог со стройматериалами, что позволило сократить бюджет до 11 миллионов. Мы ожидаем, что строительство будет закончено в середине июля. Надеемся, что на этом поле вырастет не один чемпион, — рассказал «URA.Ru» исполнительный директор строительной компании «Березит» Владимир Путилин.

По словам строителей, на открытие стадиона футболист может прилететь лично. После сдачи объекта он будет передан муниципалитету. Потренироваться на новом футбольном поле сможет любой желающий.

Источник новости: ura.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх