Казанский "Зенит" сократил отставание от "Кузбасса" в финале чемпионата России по волейболу

<p>&quot;Зенит&quot; является действующим чемпионом страны. Кемеровский клуб впервые в своей истории принимает участие в финале чемпионата России.</p>

10:1008.05.2019

Кемеровский "Кузбасс" в третьем матче финальной серии плей-офф российской Суперлиги на своей площадке проиграл казанскому "Зениту" со счётом 0:3 (20:25, 21:25, 19:25). Ранее подопечные Владимира Алекно дважды проиграли дома.

Самым результативным игроком третьего матча стал Максим Михайлов, принесший "Зениту" 15 очков.По 14 очков набрали Артём Вольвич ("Зенит") и Виктор Полетаев ("Кузбасс")

Четвёртая игра серии до трёх побед состоится в Кемерове 8 мая. Если "Зенит" одержит победу, то судьба чемпионского титула решится в пятой игре, которая пройдёт в Казани 12 мая.

На предварительном этапе чемпионата России "Зенит" и "Кузбасс" заняли первое и второе места. Оба матча выиграли казанские волейболисты (3:0 и 3:1).

"Зенит" является действующим чемпионом страны. Кемеровский клуб впервые в своей истории принимает участие в финале чемпионата России.