Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тамара Москвина: Никто ни от кого не ушел, просто сотрудничество Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе прекратилось

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу директор Центра спорта и образования &quot;Самбо-70&quot;, воспитанницей которого является Медведева, Ренат Лайшев сообщил о прекращении сотрудничества между 18-летней фигуристкой и Тутберидзе<br> &nbsp;</p>

7:5208.05.2018

Ситуации, схожие с прекращением сотрудничества фигуристки Евгении Медведевой и тренера Этери Тутберидзе, часто встречаются в других сферах и являются обычным проявлением рабочих отношений, особенно в спорте высоких достижений. Такое мнение высказала ТАСС заслуженный тренер России Тамара Москвина.

В пятницу директор Центра спорта и образования "Самбо-70", воспитанницей которого является Медведева, Ренат Лайшев сообщил о прекращении сотрудничества между 18-летней фигуристкой и Тутберидзе. Сама Медведева в понедельник подтвердила данную информацию, заявив, что она переедет в Канаду и будет тренироваться у Брайана Орсера.

"Никто ни от кого не ушел, просто их сотрудничество прекратилось, я так это оцениваю, - сказала Москвина. - Ничего тут особенного нет, просто Женины высокие результаты длительное время на виду, а Этери Тутберидзе является одним из лучших наших тренеров, поэтому так много разговоров. Вообще, это типичная ситуация, которая в других сферах встречается сплошь и рядом, просто там об этом столько не пишут и не спрашивают".

Медведева подчеркнула, что не намерена менять спортивное гражданство и продолжит представлять Россию.

"Говорить о том, что она поменяет гражданство, могли только те, кто не знает правил. Если бы она меняла, то должна была пройти "карантин" (отстранение спортсмена от международных стартов при смене гражданства, срок которого в фигурном катании составляет 12 месяцев), а зачем ей это делать? Ведь мы не меняем гражданство, когда приглашаем иностранных специалистов работать в различных сферах", - отметила Москвина.

"Теперь будем ждать результатов содружества Медведевой с тренером Орсером, так как наверняка у Жени задача занять первое место на чемпионате мира и, возможно, на следующей Олимпиаде [2022 года в Пекине]. У Этери Тутберидзе достаточно большой запас учеников, она за эти годы показала свое мастерство как тренера, поэтому каждый будет решать те задачи, которые стоят перед ними лично. Я пожелаю им успеха и того, чтобы росли результаты как Жени, так и учеников Тутберидзе", - заключила Москвина.

Медведева тренировалась в группе Тутберидзе с 2007 года. Спортсменка является двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане (в командных соревнованиях и одиночном катании), также Медведева по два раза выигрывала чемпионаты мира, чемпионаты Европы и финальные этапы Гран-при.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх