Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Домрачева: Многие спортсмены работают на государство в той или иной форме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева признала, что числилась в Комитете государственной безопасности Белоруссии.</p>

6:0108.05.2016

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева признала, что числилась в Комитете государственной безопасности Белоруссии.

— Многие спортсмены работают на государство в той или иной форме, — приводит слова Домрачевой VG-Sporten. — За такую деятельность они получают стипендии или небольшое жалование. Около восьми-десяти лет назад я стала получать стипендию от МВД. В то время мне были нужны деньги, я ведь была молодой спортсменкой. Мне перестали выплачивать жалование после победы в Сочи, когда я стала финансово независимой. Я никогда не выполняла какие-либо политические миссии.

Ранее белорусское физкультурное общество "Динамо" обновило биографическую справку Домрачевой, рассекретив ее звание старшего лейтенанта. Кроме того, на официальном сайте общества указано, что официальным местом работы спортсменки является СК КГБ Белоруссии.

Предстоящий сезон, как и предыдущий, Домрачева пропустит, но по приятной причине: в октябре они с Уле Эйнаром Бьорндаленом ждут рождения ребенка.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх