Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Китайские специалисты будут работать со сборной России по настольному теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Федерации настольного тенниса России намерено таким образом улучшить результаты команды на международной арене.</p>

12:1908.05.2014

Китайские специалисты будут работать со сборной России по настольному теннису.

Руководство Федерации настольного тенниса России намерено таким образом улучшить результаты команды на международной арене. Об этом сообщил главный тренер сборных России Игорь Подносов.

"Вопросы будущего российского настольного тенниса сегодня активно обсуждался на заседании исполкома. Поступало много предложений, но все они упираются в финансовую составляющую. Руководитель попечительского совета Игорь Левитин сообщил, что он намерен рассмотреть варианты привлечения к работе со сборными России китайских тренеров, иностранных спарринг-партнеров, осуществить переход национальных команд различных возрастов на централизованную подготовку. Но все это упирается в деньги, поэтому в ближайшее время станет понятно, что из этого получится реализовать, а что - нет.

Всевозможных клубов по настольному теннису очень много, но выхлоп от этого - небольшой. Дело в том, что многие спортзалы до сих пор остаются слабо оборудованы, зарплаты детских тренеров очень низки, из регионов часто обращаются с просьбами помочь в решении той или иной проблемы, но не всегда мы можем оказать помощь. Однако занимающихся настольным теннисом действительно очень много. Вот и удивляюсь, почему везде есть настольный теннис, а до профессионального уровня доходят немногие.

По телевидению показывают все что угодно, но только не настольный теннис. Вот в Японии был выделен целый канал под показ чемпионата мира. А в Китае так и вовсе настольный теннис показывают круглыми сутками", - цитирует Подносова ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх