Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шведские баскетболистки не хотят играть в Курске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи отборочного турнира ЧМ-2015 по баскетболу пройдут в Москве вместо Курска, так как команда Швеции заявила о своем нежелании играть в Курске из-за отсутствия аэропорта международного класса.</p>

16:5708.04.2014

Матчи отборочного турнира ЧМ-2015 по баскетболу пройдут в Москве вместо Курска, так как команда Швеции заявила о своем нежелании играть в Курске из-за отсутствия аэропорта международного класса, заявил тренер женской сборной России Анатолий Мышкин.

"К сожалению, команда Швеции официально заявляет, что они не хотят играть в Курске, потому что там нет международного аэропорта. Хотя им предоставляется вариант проезда первым классом поезда, оплачивается гостиница, питание, все полностью. В Курске великолепный зал, фанатизм зрителей, но они категорически стоят на своем ", - отметил А.Мышкин на пресс-конференции во вторник в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

По его словам, команда Нидерландов пока молчит о своих предпочтениях, где играть. "Вдруг и Нидерланды скажут, что тоже не хотят (играть в Курске - ИФ), мы приняли решение играть в другом зале. В Москве будем проводить матчи", - добавил А.Мышкин.

Он сообщил, что помимо Курска рассматривался вариант проведения отборочных соревнований в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Однако затем Екатеринбург выбыл из числа претендентов, поскольку здесь проводится "Финал восьми" Евролиги, что является большой нагрузкой для организаторов.

Ранее сообщалось, что соперниками россиянок на первом этапе будут Швеция и Голландия, с которыми сборная проведет по два матча - дома и на выезде.

В Москве матчи проводить не планировалось, поскольку, как заявляла генеральный менеджер женской сборной России по баскетболу Оксана Рахматуллина, "в избалованной Москве, к тому же летом, вряд ли удастся собрать внушительную аудиторию".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх