Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Путин направил приветствие российской делегации на специальных Олимпийских играх

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут в Абу-Даби с 8 по 22 марта, в них примут участие 154 российских спортсмена.</p>

13:0108.03.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие спортивной делегации РФ в преддверии открытия Всемирных летних игр специальной Олимпиады 2019 года в Абу-Даби (ОАЭ). Соответствующая телеграмма опубликована в пятницу на сайте Кремля.

"Отрадно, что за время проведения Всемирные игры специальной Олимпиады получили широкую общественную поддержку и сегодня по праву считаются значимым международным спортивным форумом. Они объединяют участников из многих стран, предоставляют им отличную возможность выступить в разных спортивных дисциплинах. Еще раз убедительно доказать, какой колоссальный созидательный потенциал заложен в человеке", - говорится в телеграмме.

Путин направил особые слова благодарности тренерам и наставников российской сборной, а также всем, кто помогает спортсменам на ответственных стартах. "Желаю вам удачи. В добрый час!" - напутствовал президент.

Всемирная специальная Олимпиада - комплекс спортивных соревнований, проводящийся организацией Special Olympics International для людей с нарушениями интеллектуального развития. Российские спортсмены выступают на специальной Олимпиаде с 1993 года.

Соревнования пройдут в Абу-Даби с 8 по 22 марта, в них примут участие 154 российских спортсмена. Всего в специальной Олимпиаде в 24 видах спорта будут соревноваться более 7 тыс. атлетов из 190 стран мира.

Источник новости: http://www.kremlin.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх