Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: очень важно, что Кубок мира по женской борьбе проходит в России перед Играми-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Виталий Мутко, принявший участие в&nbsp;церемонии открытия&nbsp;Кубка мира по борьбе,&nbsp;рассказал о&nbsp;значимости турнира и перспективах развития женской борьбы.</p>

15:1008.03.2015

Министр спорта Виталий Мутко, принявший участие в церемонии открытия Кубка мира по борьбе, рассказал о значимости турнира и перспективах развития женской борьбы.

"На Кубок мира в Санкт-Петербург приехал президент UWW Ненад Лалович, здесь будет обсуждаться судейский вопрос, пройдут заседания комиссий, - рассказал Виталий Мутко. - Очень важно, что одно из крупнейших событий года по борьбе проходит в России сейчас за полтора года до Игр в Рио-де-Жанейро. Особо хочу отметить, как возросла конкуренция, после того, как для женской борьбы увеличили количество весовых категорий. Пять-шесть команд реально претендовали на победу в Кубке мира. Большинство матчей закончилось со счётом 5:3 или даже 4:4. Наша команда начала с поражения, но проявила характер и вышла в финал. Интрига получилась потрясающая! Женская борьба системно развивается. Женская сборная получила прописку на "Озере Круглом". В распоряжении команды новый центр в Кисловодске, построенный в условиях среднегорья. Совместно с федерацией ведется большая работа в регионах. У женской борьбы хороший потенциал на Олимпиаду-2016, и теперь важно им правильно распорядиться".

Накануне женская сборная России по борьбе вышла в финал Кубка мира по борьбе, проходящего в Санкт-Петербурге.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх