Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Мурашов завоевал золото на дистанции 500 м на ЧМ по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 10 февраля.</p>

7:2609.02.2019

Российский спортсмен Руслан Мурашов завоевал золотую медаль в забеге 500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, российский конькобежец Виктор Муштаков завоевал бронзу. Об этом сообщает ТАСС.

Мурашов показал второй результат в истории конькобежного спорта на данной дистанции - 34,225 секунды. Второе место занял норвежец Ховар Лорентсен (отставание 0,13 секунды), третьим стал россиянин Виктор Муштаков (+0,20). Россиянин Павел Кулижников занял седьмое место (+0,30).

26-летний Мурашов стал вторым в истории мужской сборной России чемпионом мира на дистанции 500 м после Павла Кулижникова, который добивался успеха на мировых первенствах в 2015 и 2016 годах. Кроме того, Мурашов является чемпионом Европы 2018 года в командном спринте, в его активе также серебряная и бронзовая медали чемпионатов мира на дистанции 500 м.

22-летний Муштаков завоевал первую награду в карьере в личных дисциплинах. Кроме того, ранее на чемпионате в Инцелле он в составе мужской сборной России завоевал бронзу в командном спринте. В ноябре 2018-го Муштаков стал вторым на 500-метровке на этапе Кубка мира в Японии. Он также является чемпионом мира 2016 года среди юниоров в командном спринте.

Ранее россиянка Ангелина Голикова заняла четвертое место в забеге на 500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ольга Фаткулина стала пятой (+0,63), Дарья Качанова - восьмой (+0,76).

Сборная России на текущем чемпионате мира завоевала уже пять медалей. Ранее бронзовые награды мирового первенства завоевали Наталья Воронина (3000 м), а также женская и мужская команды в командных спринтах.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 10 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх