Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кремль позитивно оценил восстановление членства Паралимпийского комитета России в IPC

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Международный паралимпийский комитет условно восстановил членство Паралимпийского комитета России в организации</p>

13:5508.02.2019

Москва позитивно оценивает решение Международного паралимпийского комитета (IPC) условно восстановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации, что позволит российским спортсменам выступать на соревнованиях под флагом страны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы, безусловно, рады за наших паралимпийцев. Президент России Владимир Путин никогда не обделял их своим вниманием, выражал им всегда полную и безоговорочную поддержку, и всегда в нашей стране все восхищаются героизмом и мастерством наших паралимпийцев. Мы надеемся, что они и дальше будут радовать своих болельщиков в нашей стране и за рубежом", - сказал он.

Кроме того, представитель Кремля выразил надежду на то, что "за счет конструктивной и транспарентной работы нашим спортивным властям вместе с их коллегами удастся перевернуть эту станицу, связанную с допинговым скандалом, в отношениях с международными спортивными организациями".

Ранее в пятницу Международный паралимпийский комитет условно восстановил членство Паралимпийского комитета России в организации. Решение было принято на заседании исполкома IPC в Бонне, официально оно вступит в силу с 15 марта.

В организации отметили, что единственным пунктом дорожной карты восстановления членства ПКР, который не был выполнен российской стороной, является признание доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. При этом IPC не требовал от ПКР принятия доклада и запрашивал лишь "официальный ответ, в котором конкретно и адекватно были бы рассмотрены выводы из отчета Макларена", заявляли в организации. Российская сторона не предоставила ответ, в связи с чем членство ПКР восстановлено условно.

Песков же в беседе с журналистами отказался отвечать на вопрос о том, готова ли будет Россия впоследствии признать выводы этого доклада. "Я не буду ничего говорить про доклад", - заявил он.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/6094054
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх