Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Денис Салагаев: ЧМ в США стал для сборной России по сноуборду самым удачным в истории

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Парк-Сити россияне завоевали два золота и серебро, еще четырежды российские спортсмены становились четвертыми</p>

14:4508.02.2019

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в США стал для сборной России по сноуборду самым удачным в истории. Такое мнение высказал старший тренер национальной команды по сноуборду Денис Салагаев.

"Для нас этот чемпионат мира сложился очень удачно, стал рекордным по медалям, хотя погодные условия были сложными, наши спортсмены справились с ними лучше остальных. Помимо медалей, у нас еще четыре четвертых места, пока для нас это самый удачный чемпионат в истории. К сожалению, в малом финале не удалось завоевать ни одной бронзовой медали, причины тут и в психологии, и в усталости, и в непогоде. К тому же так получалось, что в малом финале нашим ребятам доставалась трасса чуть хуже, поэтому, чтобы быть ближе к подиуму, надо ехать лучше в квалификации", - сказал Салагаев.

На чемпионате мира в мужских соревнованиях золотые медали в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе завоевал Дмитрий Логинов. Вик Уайлд и Дмитрий Сарсембаев заняли четвертые места в параллельном слаломе и "гиганте" соответственно. Андрей Соболев не смог пройти квалификацию в параллельном слаломе и выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала в "гиганте".

"Всей команде ставлю оценку отлично, все ребята боролись за высокие места. Соболеву тяжело было ездить по ямам, он у нас специалист по более жестким, ровным трассам, подстроиться под трассу в Парк-Сити было тяжело. Вик Уайлд после операции потихоньку приходит в норму, в параллельном слаломе ему пока тяжело, а вот в гигантском уже заехал в четверку лучших", - добавил тренер.

В женских соревнованиях серебро в параллельном гигантском слаломе выиграла Наталья Соболева, Милена Быкова стала четвертой. Четвертое место в параллельном слаломе заняла Мария Валова.

"Валова у нас темная лошадка, рассчитывали на нее еще после чемпионата России прошлого года, который она выиграла. Смотрели на нее в декабре, но у нее ничего не получалось. Взяли ее в последний момент, когда она неплохо выступила на этапе Кубка мира в Москве, стала четвертой. Если честно, мы ожидали от нее такого результата именно в параллельном слаломе, надеялись, что доедет до медальки, но чуть-чуть не получилось", - отметил Салагаев.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6091865
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх