Александр Логинов взял бронзу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Канаде

<p>На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада) состоялась мужская индивидуальная гонка.</p>

10:3508.02.2019

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада) состоялась мужская индивидуальная гонка. Победу одержал лидер сезона, норвежец Йоханнес Бё, не допустивший ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Ветле Шоста Кристиансен. Бронзовую награду завоевал россиянин Александр Логинов. Оба призёра получили по полторы минуты штрафа за два промаха.

Евгений Гараничев с тремя промахами финишировал 14-м, Эдуард Латыпов — 15-м, Александр Поварницын — 18-м.

Из-за низкой температуры воздуха организаторы этапа решили вместо обычной индивидуальной гонки провести укороченную. Дистанция была сокращена с 20 до 15 км, а за промах вместо одной минуты штрафа ко времени спортсменов прибавлялось 45 секунд.