Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: ФИФА расследует допинговые дела Руслана Камболова и Ивана Князева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация футбола проводит расследование в отношении Руслана Камболова и Ивана Князева из-за нарушения антидопинговых правил.</p>

3:1408.02.2018

Международная федерация футбола (ФИФА) проводит расследование в отношении Руслана Камболова и Ивана Князева из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Был список из 11 футболистов, на которых пришел запрос, по двоим - Камболову и Князеву - начали расследование. В данном случае РФС - это не субъект допинг-контроля, это не связано со сборной, мы просто можем запрашивать или давать информацию. Спортсмены тестируются на соревнованиях, еврокубках, в сборных. Мы абсолютно открыты, Камболов и Князев дали показания, посмотрим, куда это пойдет", - сказал Мутко.

В сентябре 2016 года ФИФА запросила у РФС информацию по 11 футболистам, которые фигурировали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Тогда Мутко заявил, что допинг-пробы девяти российских футболистов дали отрицательный результат на запрещенные вещества.

Российский футбол выдержит все нападки, связанные с допингом

Мутко считает, что российский футбол выдержит все расследования допинговых случаев. "Мы все выдержим, не волнуйтесь, это все звенья одной цепи. Когда наших футболистов обвиняют на основании каких-то переписок или дневников бывшего директора лаборатории, это выглядит смешно. Есть пробы, информация, когда они брались, перепроверяйте их, если что-то находят, человек наказывается", - отметил вице-премьер.

По его словам, РФС полностью открыт и готов к сотрудничеству с ФИФА. "Российский футбольный союз создал специальную группу, ведет расследование, опрашивает людей, отвечает на все вопросы, ни один футболист не прячется. Мы открыты, сотрудничаем, предложили в любой момент встретиться с этой комиссией ФИФА, посмотреть, что у них есть", - сообщил Мутко.


 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх