Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Международные федерации не принимают без МОК положительных решений по РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международные федерации не принимают положительных решений по делам российских спортсменов, так как нет вердикта комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), заявил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

17:1008.02.2017

Международные федерации не принимают положительных решений по делам российских спортсменов, так как нет вердикта комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), заявил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) оставила в силе временные отстранения российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой. Спортсмены были отстранены по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о сокрытии применения допинга в российском спорте.

В понедельник в Монако состоялось заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На пресс-конференции по его итогам глава рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен сообщил, что членство ВФЛА еще не восстановлено, поэтому российские легкоатлеты по-прежнему не могут участвовать в международных соревнованиях под российским флагом.

"Мы в таком серьезном положении находимся, это долгоиграющая ситуация. Пока нет главного вывода по докладу, поэтому все федерации будут вот такие решения принимать. Редкая федерация может принять смелое решение. Есть глобальные вещи, на которые нужно ответить – доклад. Есть комиссия в МОК, должно быть расследование, и позиция РФ должна быть выслушана. Это главное. Пока этого не произойдет, редкая федерация может смелое решение принимать. Перед Рио многие федерации принимали решения на основании имеющихся у них фактов", - сказал Мутко.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх