Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР направит в IPC информацию о выполнении ряда пунктов по критериям восстановления

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский комитет России (ПКР) в ближайшее время направит информацию в Международный паралимпийский комитет (IPC) и рабочую группу IPC о выполнении целого ряда пунктов по критериям восстановления членства организации</p>

15:5508.02.2017

Паралимпийский комитет России (ПКР) в ближайшее время направит информацию в Международный паралимпийский комитет (IPC) и рабочую группу IPC о выполнении целого ряда пунктов по критериям восстановления членства организации, заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

IPC в августе 2016 года принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации. В среду в Москве состоялось заседание исполкома ПКР. Рожков сообщил, что рабочая группа IPC в настоящее время рассматривает проект дорожной карты по реализации критериев восстановления членства ПКР.

"Не дожидаясь утверждения "дорожной карты" по реализации критериев ПКР в ближайшее время направит информацию в IPC и рабочую группу IPC о выполнении целого ряда пунктов критериев восстановления", - приводятся слова Рожкова в релизе ПКР.

В число выполненных ПКР пунктов вошли: проект "горячей линии ПКР" для информирования о возможных нарушениях антидопинговых правил (на русском и английском языках), информация о проводимых ПКР совместно с РУСАДА семинарах по антидопинговым правилам для спортсменов, тренеров, специалистов сборных команд России по летним и зимним видам спорта, оценка соответствия деятельности ПКР собственному уставу, информация по сбору персональных данных, проект общеобразовательной программы по антидопинговому обеспечению.

Исполком ПКР поручил координационному комитету организации максимально ускорить процесс переговоров с рабочей группой IPC по формированию и реализации дорожной карты.

Также исполком ПКР поручил Всероссийским спортивным федерациям по видам инвалидности обеспечить строгое выполнение Целевой комплексной программы по подготовке российских спортсменов к Паралимпиаде 2018 года

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх