Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Поветкин сохранит первую строчку в рейтинге EBU, несмотря на расследование

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее россиянин был исключен из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF).</p>

14:1508.02.2017

Россиянин Александр Поветкин сохранит первую позицию в рейтинге Европейского боксерского союза (EBU). Об этом ТАСС сообщили в организации. Ранее россиянин был исключен из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF). Всемирная боксерская организация (WBO) заявила, что не планирует возвращать россиянина в рейтинг.

Поветкин является основным претендентом на титул EBU и занимает первое место в рейтинге. Чемпионский титул на данный момент является вакантным.

"Поветкин сохранит место в рейтинге EBU, однако у него будет отметка, что в его отношении ведется расследование", - сказал собеседник агенства.

Допинг-проба "А" Поветкина, взятая 6 декабря прошлого года, дала положительный результат на остарин перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за звание "временного" чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Бой, который должен был состояться 17 декабря в Екатеринбурге, не был санкционирован организацией, и в итоге россиянин провел нетитульный бой с французом Жоанном Дюопа. Позднее стало известно, что допинг-пробы Поветкина от 13 и 15 декабря дали отрицательный результат. Также положительный результат дала и допинг-проба "Б" от 6 декабря.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4005819
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх