Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Локомотив" в матче с "Фаставом" попытается добыть путевку в плей-офф Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня московский &quot;Локомотив&quot; сыграет с чешским &quot;Фаставом&quot; из Злина в гостевом матче шестого тура группового турнира футбольной Лиги Европы.</p>

8:0807.12.2017

Сегодня московский "Локомотив" сыграет с чешским "Фаставом" из Злина в гостевом матче шестого тура группового турнира футбольной Лиги Европы. При определенных раскладах даже поражение выведет московскую команду в плей-офф турнира.

Победа "Фастава" не будет влиять на выход "Локомотива" в 1/16 финала, если в параллельной игре датский "Копенгаген" не сможет обыграть молдавский "Шериф". Ничья с чешской командой может устроить железнодорожников, если датчане не обыграют "Шериф" в результативном матче со счетом 4:3, 5:4 и более, а победа над "Фаставом" позволит "Локомотиву" не обращать внимания на результат игры соперников по группе.

В нынешнем сезоне "Локомотив" претендует на чемпионство в премьер-лиге, занимая первое место в турнирной таблице. Московская команда опережает петербургский "Зенит" на шесть очков. В последнем матче железнодорожники на своем поле одержали непростую победу над казанским "Рубином" благодаря голу перуанского нападающего Джефферсона Фарфана (1:0).

"Фастав" после 16 туров чемпионата Чехии расположился на девятом месте, при этом команда вышла в четвертьфинал Кубка страны. Команда, которой руководит Богумил Паник, лишь два года назад после почти десятилетнего отсутствия вернулась в элиту чешского футбола. При этом "Фастав" ни разу не проиграл в домашних матчах Лиги Европы, сыграв вничью с "Копенгагеном" (1:1) и "Шерифом" (0:0).

"Фастав" будет биться за спортивную честь

По словам главного тренера чешского клуба, команды из России и Дании выше на голову его подопечных. Для "Фастава", считает он, главное в нынешнем турнире - это получить опыт и учиться. "Но я был бы плохим тренером, если не настраивал бы свою команду на победу", - сказал Паник.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что его команда подойдет к матчу с максимальным настроем. "Ближайшие два матча [с "Фаставом" и в 20-м туре чемпионата России с "Тосно" из Ленинградской области] будут самыми важными. Но жизнь - это жизнь, игра все покажет", - отметил специалист.

Матч пройдет на стадионе "Андрув" в Оломоуце и начнется в 21:00 мск. Главный арбитр - Калкаван Мете из Турции. В это же время на арене "Паркен" в Дании сыграют "Копенгаген" и "Шериф".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх