Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава МОК: Мы оставили возможность пройти российским спортсменам на церемонии закрытия с национальным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены смогут пройти с национальным флагом на церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года в случае выполнения Россией ряда требований. Об этом заявил президент МОК Томас Бах.</p>

4:3607.12.2017

Российские спортсмены смогут пройти с национальным флагом на церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года в случае выполнения Россией ряда требований. Об этом на пресс-конференции заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Ранее МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. По решению организации, на ОИ-2018 могут ехать спортсмены под нейтральным флагом.

"Мы оставили возможность пройти российским спортсменам на церемонии закрытия с национальным флагом. Такое решение может подвести черту под этим неприятным эпизодом в олимпийском движении. И тогда, после применения этих санкций, все вновь будут горячо приветствоваться на Олимпийских играх и в олимпийском движении", - сказал Бах.
"В таком случае церемония закрытия может стать сигналом, что Россия приняла и выполнила требования, и новое начало стало возможным. Мы ориентируемся на чистое будущее российского спорта. Я полагаю, что это стало бы действительно решительным сигналом для нового начала", - добавил глава МОК.

Олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Петр | 7:51, четверг, 7 декабря 2017 г. |
А признание доклада Макларена не станет обязательным условием для прохождения под российским флагом на церемонии закрытия Игр?
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх