Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Сёмин: У "Локомотива" были шансы в матче с "Ювентусом", но чуть-чуть не сложилось

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Локомотива&quot; Юрий Сёмин - о матче с &quot;Ювентусом&quot; (1:2) в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов.</p>

12:4007.11.2019

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин - о матче с "Ювентусом" (1:2) в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов.

- Мы разочарованы. Могли взять одно очко, могли даже победить, но проиграли. Я благодарен футболистам. Это был хороший матч. Они выполнили задачи, которые мы поставили. Нормально психологически отреагировали на неожиданный первый мяч. Думаю, игру можно занесли нам в актив, несмотря на поражение. Футболисты отблагодарили болельщиков за ажиотаж. Были хорошие шансы, но чуть-чуть не сложилось. На последних минутах сыграл фон усталости. Ещё раз спасибо болельщикам.

- Как решились сыграть по атакующей схеме?
- Очень просто. На поле должны появляться лучшие футболисты на сегодняшний день.

- Миранчук провёл хороший матч. Будет трудно удержать его в "Локомотиве"?
- Куда он должен уйти? Если в "Ювентус" или "Барселону" – то пожалуйста. Братья – это "Локомотив". Лёшу любят болельщики, он получает удовольствие от игры. Так же и Антон.

- "Локомотив" будет играть бодрее в оставшихся матчах?
- Мы играем бодро в каждом матче. Тактика зависит от многих ситуаций – что ты имеешь в своем распоряжении, в каком состоянии футболисты. В прошлом матче "Ювентус" дал нам меньше возможностей, в этой моменты были. Я восхищён, как футболисты вели единоборства с игроками "Ювентуса" – игроками мирового уровня. За исключением последнего эпизода. Кстати, Дуглас Коста постоянно забивал киевскому "Динамо", когда я там работал.

- Вас не выбивают из колеи ошибки Гилерме?
- А когда он ещё так ошибался? Я не помню. Сколько раз Гилерме выручил сегодня? Самое важное, чтобы этого его не выбивало. Вы посмотрите, с какой скоростью летит мяч после удара Роналду. Выдающиеся вратари могут спасти после его ударов со штрафного. После гола команда с большим энтузиазмом пошла вперёд отыгрываться.

- "Локомотив" – одна из немногих команд, которой Роналду не забил, а сегодня его ещё и заменили. Настраивали команду по-особому на португальца?
- Мы настраивались на "Ювентус", а не на Роналду. Как он сыграл плохой матч, если организовал первый гол? Роналду вообще не играет плохо – либо хорошо, либо очень хорошо. Хочу пожелать "Ювентусу" удачи. Пусть в финале Лиги чемпионов сыграют "Ювентус" и "Атлетико".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх