Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия не примет международные соревнования по биатлону в сезонах-2020/21 и 2021/22

58 - Внутреняя страница новости

<p>В сентябре конгресс IBU отказал Союзу биатлонистов России (СБР) в восстановлении полноправного членства. СБР в нынешнем статусе может продолжать заявлять спортсменов на международные соревнования.</p>

12:2508.11.2018

Международные соревнования по биатлону в сезонах - 2020/21 и 2021/22 не будут проводиться в России. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

В среду IBU опубликовал календарь соревнований на два сезона 2020/21 и 2021/22.

Россия будет лишена возможности принимать международные соревнования по биатлону даже в случае скорого восстановления Союза биатлонистов России в правах. Об этом представитель пресс-службы Международного союза биатлонистов (IBU) Кристиан Винклер заявил норвежскому телеканалу NRK.

"Список городов окончательный. Мы не можем произвести изменения", - сказал он.

Союз биатлонистов России (СБР) был ограничен в правах в декабре прошлого года, причиной стали допинговые нарушения российских спортсменов. СБР лишился права голоса на конгрессе, права выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и возможности претендовать на проведение международных соревнований.

7 сентября конгресс IBU отказал СБР в восстановлении полноправного членства. СБР в нынешнем статусе может продолжать заявлять спортсменов на международные соревнования.

Очередной конгресс IBU пройдет в 2020 году в Праге.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5766891
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх