Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Возможный отказ КХЛ от участия в ОИ-2018 не повлияет на организацию турниров IIHF в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Возможное решение КХЛ запретить своим игрокам участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане не повлияет на организацию в России турниров Международной федерации хоккея.</p>

7:1207.11.2017

Возможное решение Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) запретить своим игрокам участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане не повлияет на организацию в России турниров Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе IIHF.

В субботу президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что лига готова ответить соответственно на действия Международного олимпийского комитета (МОК), который "идет на поводу у информаторов, комиссий, отстраняя спортсменов не на основании реальных фактов, подтверждающих применение допинга". Член совета директоров лиги, первый президент КХЛ Александр Медведев позднее сообщил, что лига может пересмотреть календарь нынешнего сезона, отменив паузу на Олимпиаду в случае недопуска на олимпийские соревнования сборной России.

"Возможный пропуск игроками КХЛ Олимпиады никоим образом не повлияет на организацию турниров IIHF, проводимых в России в этом сезоне", - говорится в сообщении пресс-службы.

В России в 2017 году пройдет Кубок первого канала в Москве (13-17 декабря), в 2018-м - чемпионат мира среди девушек до 18 лет (6-13 января) в Дмитрове и юниорский чемпионат мира в Челябинске и Магнитогорске (19-29 апреля).

Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх