Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: МОК может допустить сборную России на ОИ-2018 с запретом на исполнение гимна

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане с запретом на участие в церемонии открытия соревнований и исполнение гимна страны.</p>

4:5407.11.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане с запретом на участие в церемонии открытия соревнований и исполнение гимна страны.

Как сообщает The New York Times, ссылаясь на собственные источники, представители МОК сейчас рассматривают несколько вариантов санкций в отношении российской стороны, если будет доказано, что во время Олимпиады в Сочи осуществлялись допинг-махинации. Ранее высшее спортивное руководство России уже заявило, что не отпустит своих спортсменов на турнир в нейтральном статусе. МОК, учитывая это, не станет вводить полный запрет для "олимпийского тяжеловеса", а может лишить российскую сторону права прийти на церемонию открытия Игр, а во время турнира не будет исполняться гимн РФ.

– МОК вряд ли отстранит Россию от Олимпиады, хотя он мог бы запросить значительное финансовое взыскание, дисквалифицировать спортсменов и выгнать всех спортивных чиновников, связанных с допинговой системой, а также исключить все упоминания о России, как считает народ, – говорится в сообщении на сайте источника.

Ожидается, что окончательное решение по допуску сборной России до Олимпиады-2018 будет принято на исполкоме МОК в начале декабря. Зимние Игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх