Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СК РФ: Умерший после поединка 15-летний боксер занимался спортом без медицинской справки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Владимирский подросток, погибший после участия в боксерском поединке, долгое время занимался в спортивной школе без медицинской справки.</p>

16:1407.11.2016

Владимирский подросток, погибший после участия в боксерском поединке, долгое время занимался в спортивной школе без медицинской справки.

"Он долгое время вообще не приносил медицинскую справку, насколько следствию известно, а между тем был зачислен в школу бокса", - сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального управления СК РФ по Владимирской области. Ирина Минина, отметив, что он занимался под руководством опытного тренера.

"Сейчас в ходе следственных действий оцениваются действия всех органов, начиная от отбора детей, насколько принимаются компетентные и достоверные медицинские показатели, завершая организацией крупных соревнований", - добавила Минина.

Как сообщил ТАСС директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач, по инициативе региональной власти уже создана рабочая группа, которая будет проверять соответствие организации учебного и соревновательного процесса в спортивных образовательных учреждениях.

Проверят все спортшколы

"Сейчас будем разбираться и по этому случаю, и в целом пойдем по области, проверим не только объекты проведения соревнования крупные, но и те, которые проводятся в муниципалитетах. Будем разбираться с допуском ребят. На контроле - вопрос медицинского допуска, четкого контроля медицинского допуска занимающихся воспитанников спортшкол на мероприятия", - отметил Сипач.

"Делать какие-то выводы рано. Это трагедия родителей, трагедия спорта в целом. Надо дождаться выводов следствия и медицинских экспертов", - добавил директор департамента. Как сообщалось ранее, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей")" по факту смерти 15-летнего жителя Владимира.

По предварительным данным, воспитанник спортивной школы 3 ноября 2016 года был допущен к соревнованиям по боксу. После двух дней соревнований 5 ноября он участвовал в поединке, после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна судья прекратил бой.

Мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги, врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать ему первую медицинскую помощь. Прибывшие на место специалисты скорой помощи приняли меры к реанимации подростка, однако положительного результата они не принесли, мальчик умер в реанимобиле.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх