Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА: заседание УЕФА по делу Романа Еременко состоится в течение месяца

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный клуб ЦСКА получил уведомление от КДК&nbsp;УЕФА&nbsp;о временном отстранении полузащитника команды Романа Еременко, заседание дисциплинарного комитета организации состоится в течение месяца.</p>

14:4007.10.2016

Футбольный клуб ЦСКА получил уведомление от контрольно-дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о временном отстранении полузащитника команды Романа Еременко, заседание дисциплинарного комитета организации состоится в течение месяца. Об этом ТАСС сообщил директор армейцев по информационной политике и связям с общественностью Сергей Аксенов.

В ночь на пятницу пресс-служба Футбольной ассоциации Финляндии сообщила, что в четверг днем получила уведомление об отстранении Еременко, который выступает за сборную этой страны. По этой причине Еременко не принял участия в матче квалификации чемпионата мира 2018 года с командой Исландии (2:3) и не сыграет в воскресной встрече с хорватами. Причины дисквалификации, а также срок ее окончания не сообщались.

"Мы действительно получили от КДК УЕФА официальное уведомление о временном отстранении Романа Еременко на 30 дней. До выяснения всех обстоятельств дела ни клуб, ни игрок дополнительных комментарии давать не будут. Прошу отнестись к этому с пониманием, так как существует регламентная норма УЕФА, согласно которой, пока дело не закрыто, никто не может раскрывать его детали. Заседание КДК по сути вопроса состоится в течение месяца", - прокомментировал ситуацию Аксенов.

Если брать за начало отстранения Еременко дату получения уведомления финской федерацией (6 октября), то игрок пропустит четыре матча команды в чемпионате страны - с "Уфой" (14 октября), "Локомотивом" (23-го), "Спартаком" (29-го) и "Амкаром" (4 ноября), а также две встречи с "Монако" на групповом этапе Лиги чемпионов (18 октября и 2 ноября).

Еременко перешел в ЦСКА из "Рубина" в 2014 году. На счету 29-летнего игрока 70 матчей в составе сборной Финляндии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3685453
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх