Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Минспорт ждет оперативного ответа от организаторов детских боев в Грозном

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ запросило оперативного ответа от организаторов детских боев в Грозном в рамках турнира по смешанным единоборствам, информация на данный момент собирается.</p>

15:5007.10.2016

Министерство спорта РФ запросило оперативного ответа от организаторов детских боев в Грозном в рамках турнира по смешанным единоборствам, информация на данный момент собирается, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта России Павел Колобков.

Десятилетний сын Рамзана Кадырова Ахмад 4 октября победил соперника нокаутом за 14 секунд в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам. Два других сына главы Чечни Эли (9 лет) и Адам (8 лет) также выиграли бои, заявленные как показательные. Президент Союза ММА России Федор Емельяненко осудил поединки, заявив, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA. Министр спорта России Виталий Мутко сообщил агентству "Р-Спорт", что ведомство направило запрос по данной ситуации, необходимо провести разбирательство, поскольку все соревнования должны проводиться по правилам.

"Мы запрос сделали, сейчас они готовят нам информацию по всем деталям: по каким правилам, было ли положение о соревнованиях, полную информацию. По срокам: мы представили им оперативно предоставить нам соответствующую информацию. Вообще, сроки поставили еще "вчера". На основании предоставленных документов будем рассматривать возможность дальнейшего обсуждения всех этих вопросов и реагирования", - заявил Колобков по телефону.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее назвал нокаутирование ребенка, показанное в телеэфире, поводом для работы соответствующих надзорных органов. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что считает необходимым детально разобраться в ситуации, выяснив заодно, насколько систематично проводятся такие бои.

В ответ на критику со стороны Емельяненко глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что "нигде не ведется такая комплексная работа по защите прав детей, как в Чечне", и задался вопросом, "почему именно показательный поединок, в форме детской игры, воспринят как ужас".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх