Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте обсудили итоги проведения ЧМ по водным видам спорта-2015 в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Министерстве спорта России состоялось заседание, посвященное обсуждению проведения в Казани чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.</p>

9:3008.10.2015

В Министерстве спорта России состоялось заседание, посвященное обсуждению проведения в Казани чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

Чемпионат проходил в столице Татарстана с 24 июля по 26 августа 2015 года, в нем приняли участие более 2400 спортсменов из 190 стран мира. На турнире впервые были разыграны медали в смешанном синхронном плавании.

Сборная России стала третьей в общекомандном зачете, завоевав 17 медалей (9 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые).

В заседании приняли участие глава республики Татарстан Рустам Минниханов, представители оргкомитета турнира и Министерства спорта России.

"Мы постарались превратить чемпионат мира по водным видам спорта в грандиозный праздник. В ходе подготовки мы учли пожелания всех национальных сборных, в частности в вопросах проживания и питания. Турнир был организован на очень высоком уровне.

Кроме того, мы смогли показать приехавшим гостям всю самобытность республики. Я уверен, что участники чемпионата уехали из Казани с приятным впечатлениями. Надеюсь, что Казань и впредь будет в центре мировых спортивных событий", - сказал Минниханов. 

Заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова заявила, что 5 тысяч памятных медалей будет вручено специалистам, которые принимали участие в подготовке и организации турнира.

Также планировалось, что на мероприятии за значительный вклад в проведение в Казани чемпионата государственной наградой республики Татарстан орденом "Дуслык" будет награжден министр спорта РФ Виталий Мутко, однако он не смог принять участие в заседании.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх