Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России намерены добиться включения зимнего плавания в программу Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пловцы из Благовещенска, Зеи и Тынды Амурской области отправились в китайский Далянь для участия в XII Международном фестивале зимнего плавания. В составе российской сборной 22 амурчанина, а также спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска и Чебоксар.</p>

11:2007.10.2013

Пловцы из Благовещенска, Зеи и Тынды Амурской области отправились в китайский Далянь для участия в XII Международном фестивале зимнего плавания. В составе российской сборной 22 амурчанина, а также спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска и Чебоксар. Об этом сообщил президент Амурской региональной общественной организации Федерация "Аквайс- спорт" Александр Брылин.

"Нам в этом году предстоит дистанция в 2000 метров, - сказал Брылин. - Амурские спортсмены участвуют уже в 11 раз, последние четыре года мы занимали не ниже третьего призового места, и в этот раз делаем ставку на женскую часть команды".

Также собеседник агентства ИТАР-ТАСС рассказал, что амурские экстремалы добиваются включения дисциплины зимнего плавания в программу зимних Олимпийских игр. "Сейчас этим, пока любительским, видом спорта занимаются в 25 странах на пяти континентах. То есть кворум есть. В декабре в Тюмени мы выступим с инициативой создания Всероссийской ассоциации зимнего плавания", - отметил Брылин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх