Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все матчи в КХЛ 7 сентября начнутся с минуты молчания в память о "Локомотиве"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самолет Як-42 потерпел крушение 7 сентября 2011 года, в авиакатастрофе погибли 44 человека, в том числе игроки основного состава хоккейной команды</p>

12:4007.09.2018

Мероприятия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), посвященные памяти погибших в авиакатастрофе семь лет назад игроков, тренеров и персонала ярославского "Локомотива", служат для того, чтобы болельщики не забывали об этой трагедии, сказал олимпийский чемпион, член совета директоров лиги Валерий Каменский.

Ранее пресс-служба КХЛ объявила, что перед каждым из шести матчей, которые пройдут 7 сентября, состоится минута молчания. Все команды выйдут со специальными нашивками на свитерах в память о трагедии, также перед началом всех встреч будет показан видеоролик, посвященный "Локомотиву".

Клубы, принимающие матчи в пятницу, выделят на трибунах сектор памяти, где будут разложены 44 шарфа "Локомотива". Именно столько человек погибло 7 сентября 2011 года. На аренах, где пройдут игры, будут оборудованы специальные мемориальные зоны, болельщики смогут почтить памяти команды и возложить цветы. До 2018 года 7 сентября матчи КХЛ не проводились.

"Матчи, которые пройдут в этот день, начнутся с минуты молчания. Это лишний раз напомнит болельщикам о той трагедии, о которой мы должны помнить, - сказал Каменский. - Этот день может уже забываться болельщиками, теми людьми, которые не имеют отношения к хоккею, а те, кто в хоккее, об этом никогда не забудут. Есть молодые болельщики, они тоже должны об этом знать и помнить".

Самолет Як-42 с командой потерпел крушение 7 сентября 2011 года при вылете из ярославского аэропорта Туношна. В авиакатастрофе погибли 44 человека, в том числе игроки основного состава хоккейной команды "Локомотив" и тренерский штаб. Команда летела в Минск на свой первый матч в рамках чемпионата КХЛ сезона-2011/12. Выжил только бортинженер Александр Сизов.

Решением совета директоров в этот день "Локомотив" игры не проводит. Клуб по традиции организует для родных и близких погибших поминальные мероприятия и богослужения. Будут возложены цветы к мемориалу команды на Леонтьевском кладбище и к памятнику "Хоккейное братство", расположенному у "Арены-2000", где команда проводит свои домашние матчи. Мемориальные мероприятия пройдут и в поселке Туношна.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5534237
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх