Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трамплин на Воробьевых горах примет первые международные старты в сезоне-2019/20

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трамплин в настоящее время проходит реконструкцию</p>

15:5007.09.2018

Московский трамплинный комплекс на Воробьевых горах первые международные соревнования готовится принять в зимнем сезоне - 2019/20. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Московский трамплин на Воробьевых горах в настоящее время проходит реконструкцию.

"До появления первого снега эстакада большого московского трамплина будет готова, плюс есть план реконструировать расположенные рядом детские трамплины. Если говорить об отдаленной перспективе, то трамплины появятся к концу следующего года", - сказал Дубровский.

"Планируем, что в зимнем сезоне - 2019/20 мы уже примем в Москве мужской или женский международный старт. Московские условия - уникальные, поскольку трамплины находятся в центре мегаполиса, и иностранцы постоянно нас спрашивают, когда же мы уже начнем проводить там соревнования", - добавил глава организации.

Основной трамплин будет иметь мощность К-75, что позволяет проводить международные соревнования среди юниоров, женские этапы Кубка мира. Вместе с тем Дубровский заметил, что в исключительных случаях на таких трамплинах возможно и проведение мужских этапов Кубка мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5521383
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх