Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МИД РФ изучает ситуацию с отказом в визе США Михаилу Мамиашвили

58 - Внутреняя страница новости

<p>МИД РФ изучает ситуацию с отказом в визе США президенту Федерации спортивной борьбы России <a href="http://infosport.ru/person/514?fio=Михаилу Мамиашвили" target="_blank">Михаилу Мамиашвили</a>.</p>

7:1007.09.2015

МИД РФ изучает ситуацию с отказом в визе США президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили. Об этом директор Департамента информации и печати МИД Мария Захарова сообщила радиостанции "Говорит Москва" .

"У нас если будет публичный комментарий, я думаю, что будет, мы его опубликуем на сайте. Сейчас мы все выясняем. Как только будет публичная реакция, мы о ней скажем. Сейчас занимаемся этим вопросом", - подчеркнула Захарова.

С 7 по 12 сентября в Лас-Вегасе пройдет чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Проблемы с визами США у россиян

Последним громким случаем с выдачей виз США российским гражданам стала выданная спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко виза с ограничениями.

Матвиенко получила официальное приглашение для участия в 4-й Всемирной конференции глав парламентов стран-участниц Межпарламентского союза (МПС), которая прошла в Нью-Йорке с 31 августа по 2 сентября.

США 26 августа выдали Матвиенко визу, но она содержала ряд ограничений по пребыванию в Штатах, которые глава Совфеда и МИД РФ считают недопустимыми. Так, выданная Матвиенко виза позволяла ей встретиться с Генеральным секретарем ООН, но делала невозможным участие спикера в работе конференции.

"Антироссийская возня"

Позиция США по визам для парламентариев из РФ похожа на "антироссийскую возню", отметила представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на выдачу визы с ограничениями Валентине Матвиенко .

"Все это похоже на какую-то антироссийскую возню, - сказала Захарова. - Никакой принципиальности и системности я в этом не вижу".

По ее словам, кажутся странными заявления американской стороны о том, что при принятии подобных решений в Вашингтоне руководствовались принципиальным подходом. "В США говорили, что это решение принципиальное, оно связано с принципиальной позицией не выдавать визы тем людям, которые находятся в "черных списках" в связи с украинским вопросом. Странно говорить о какой-то принципиальности. По крайней мере, это странно для тех, кто знает суть истории", - отметила Захарова.

"Некоторым фигурантам "черных списков" США визу выдали - где же здесь принципиальный подход? Но через несколько недель эти визы были отозваны. Где здесь системный подход? Все это похоже на какую-то антироссийскую возню. Никакой принципиальности и системности я в этом не вижу", - подчеркнула дипломат.
Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх