Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Впервые в своей истории "Пермские медведи" одержали победу над "Чеховскими медведями"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первом матче 22-го чемпионата России по гандболу &quot;Пермские медведи&quot; впервые в своей истории одержали победу над &quot;тезками&quot; - командой &quot;Чеховские медведи&quot;, - 12-кратными чемпионами страны, - со счетом 31:26.&nbsp;<span style="line-height: 1.6em;">Конечно, подмосковная команда понесла летом кадровые потери: летом чеховскую &quot;берлогу&quot; покинули сразу шестеро игроков, отправившихся играть за рубеж. Но их место заняла горячая молодежь, жаждавшая доказать, что она не зря училась в дубле.</span></p>

12:1807.09.2013

В первом матче 22-го чемпионата России по гандболу "Пермские медведи" впервые в своей истории одержали победу над "тезками" - командой "Чеховские медведи", - 12-кратными чемпионами страны, - со счетом 31:26.

Конечно, подмосковная команда понесла летом кадровые потери: летом чеховскую "берлогу" покинули сразу шестеро игроков, отправившихся играть за рубеж. Но их место заняла горячая молодежь, жаждавшая доказать, что она не зря училась в дубле. Это показало уже начало матча, когда гости первыми забили и за первые четыре минуты довели счет сразу до 0:4. То есть по голу в минуту. Трибуны напряглись, но пермяки сосредоточились, сначала сравняли цифры, пошли вперед и более преимущества уже не утрачивали.

31:26 - такие числа, горевшие на табло в момент финального свистка, зафиксировали первое за десять лет поражение "Чеховских медведей" не только что в Перми, а вообще в чемпионате, причем от пермских тезок. "Мы сделали это!" - заключил наставник хозяев Лев Воронин.

Свой вклад в такой результат, по мнению специалистов, внесло недавнее пополнение пермских "мишек". Молодой Игорь Сорока добавил напористости левому флангу, Самвел Асланян, только летом перешедший к пермякам как раз от "Чеховских", накидал бывшим одноклубникам пять мячей. Вратарь Николай Сорокин отбил 32 процента бросков по воротам (12 из 37). Показатель, может, и не самый высокий, но для игры с 12-кратными чемпионами более чем достойно, сообщает "Рссийская газета".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх