Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент FILA Ненад Лалович: "Мы понимаем, почему борьбу в феврале исключили. FILA не прислушивалась к МОК"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ситуация с борьбой должна стать уроком для федераций по другим видам спорта, заявил президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) <strong>Ненад Лалович</strong>.&nbsp;<span style="line-height: 1.6em;">&quot;Февральское решение МОК исключить борьбу из олимпийской программы стало сюрпризом только на первый взгляд, - сказал Лалович журналистам. - Мы понимаем, почему это произошло. FILA не прислушивалась к МОК - и вот результат&quot;.</span></p>

9:4707.09.2013

Ситуация с борьбой должна стать уроком для федераций по другим видам спорта, заявил президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович.

"Февральское решение МОК исключить борьбу из олимпийской программы стало сюрпризом только на первый взгляд, - сказал Лалович журналистам. - Мы понимаем, почему это произошло. FILA не прислушивалась к МОК - и вот результат. Но за последние семь месяцев мы предприняли целый ряд важных и верных шагов. Наш пример должен быть уроком для других видов спорта, других федераций. Всегда нужно следить за последними тенденциями, нужно модернизировать свой вид спорта".

По словам главы FILA, последние семь месяцев можно назвать "долгим путешествием через мутные воды". "Мы ждали сентября, проводя различные изменения как в нашем виде спорта, так и внутри федерации. Мы создаем новую борьбу. Что изменили? Например, мы добавили две категории для женщин в программу Олимпийских игр, теперь в FILA будет по меньшей мере одна женщина вице-президент, мы создали 17 новых комиссий, внесли изменения в правила", - отметил Лалович.

"Могу сказать, что мы создаем новый план развития борьбы, и Буэнос-Айрес - это только первый этап. Мы готовы продолжить борьбу, чтобы наш вид спорта вернулся на свои позиции - в число основных олимпийских видов", - добавил Лалович.

Японская федерация спортивной борьбы допустила ошибку, направив членам Международного олимпийского комитета (МОК) письма с поддержкой этого вида спорта, но эта ошибка никому не повредила, заявил президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович.

В пятницу в СМИ прошла информация о нарушении правила, согласно которому представители видов спорта, претендующих на включение в программу Олимпийских игр, не могут напрямую контактировать с членами МОК в течение трех недель, предшествующих голосованию. Поэтому FILA был сделан выговор.

"На прошлой неделе поступила информация о том, что японская федерация рассылала письма членам МОК, - сообщил Лалович журналистам. - Едва узнав об этом, я связался с МОК и проинформировал об этом. Сейчас этот вопрос уже закрыт, в МОК мне сказали, что все в порядке".

"Да, японская федерация допустила ошибку, но она не катастрофична, и она не повлияет ни наш вид спорта, ни на федерацию, ни на заявку Токио на проведение Олимпийских игр 2020 года. Единственная проблема заключается в том, что все произошло за три недели до голосования, а вообще в этом нет ничего запрещенного", - добавил он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх