Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Ольга Забелинская могла решить сменить гражданство из-за разногласий с ФВСР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Забелинская является единственной представительницей России, которой удалось стать призером в шоссейных велогонках на последних двух Олимпийских играх.</p>

4:5107.08.2018

Решение российской велогонщицы Ольги Забелинской сменить спортивное гражданство могло быть продиктовано возможными разногласиями с руководством Федерации велосипедного спорта России (ФВСР). Такое мнение российский тренер по велоспорту на треке Владимир Кирильцев высказал "Газете.Ru".

В понедельник ТАСС сообщил, что серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по велогонкам на шоссе Забелинская намерена сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Узбекистана.

"Сложно сказать, что конкретно мотивировало Ольгу на смену гражданства, Видимо, спортсменку что-то не устраивало или в Узбекистане пообещали чего-то большего, - отметил специалист. - Такое бывает во всех видах спорта - где-то атлет не находит общий язык с руководством, а где-то уходит за лучшими условиями. Спортсмен пытается найти место, где у него больше шансов завоевать медаль на Олимпийских играх".

Тренер подчеркнул, что для оценки ее поступка необходимо узнать о причинах, которыми руководствовалась спортсменка. "Если она пошла за деньгами, то - это предательство, - подчеркнул Кирильцев. - А если у нее были более серьезные проблемы, то тогда о предательстве говорить тяжело".

Забелинская является единственной представительницей России, которой удалось стать призером в шоссейных велогонках на последних двух Олимпийских играх. 38-летняя велогонщица в настоящее время выступает за итальянскую профессиональную команду BePink.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх