Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболисты "Шинника" не планируют забастовку, несмотря на финансовые проблемы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты ярославского &quot;Шинника&quot; не планируют проводить забастовки, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию в клубе. Об этом сообщил главный тренер команды Александр Побегалов.</p>

12:5007.08.2016

Футболисты ярославского "Шинника" не планируют проводить забастовки, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию в клубе. Об этом сообщил главный тренер команды Александр Побегалов.

На данный момент "Шинник" должен футболистам и персоналу зарплату за пять месяцев и премиальные за весну.

"В прошлом году появлялись мысли о том, чтобы обозначить в какой-то корректной форме эти проблемы. Но до каких-то забастовок не дошло, и, наверное, это правильно. У нас подобран очень хороший коллектив, все ребята - профессионалы. Не скажу, что достучаться до них - это титанический труд, они с пониманием относятся к ситуации", - сказал Побегалов.

Тренер отметил, что упростить ситуацию может запуск поправки в закон, согласно которой организациям, поддерживающим "Шинник", были предоставлены льготы по налогу на имущество.

"У нас есть вера, что наконец-то те финансовые проблемы, которые начали копиться года два-три назад, близки к завершению. Как минимум в этом году заработает закон, позволяющий, пусть и немного, но стабильно финансировать "Шинник". Поскольку они профессионалы, ребята прекрасно понимают, что не отдаваться в тренировках и в играх - это путь в никуда, - подчеркнул Побегалов. - Ребята не получают зарплату уже с зимы. Честно скажу, многим просто не на что жить, у некоторых ребят, я знаю, положение просто катастрофическое. Конечно, футболисты друг другу помогают, коллектив у нас очень хороший, и это позволяет выдержать ситуацию".

В июне Побегалов сделал себе на плече татуировку с эмблемой "Шинника".

"Я просто искал дополнительную мотивацию для футболистов, воплотил свою давнюю задумку и сдержал слово перед ребятами, - пояснил тренер. - Мы договорились, что в случае победы над "Балтикой" ("Шинник" выиграл в Калининграде 3:0) я делаю тату, а спортивный директор - стрижку "под ноль". Мы свое слово сдержали - Сергей Викторович (Коровкин) побрился буквально вечером после матча, а я по возвращении в Ярославль сделал тату. Мы стараемся быть честными и порядочными друг перед другом".

Болельщики на матчах "Шинника" скандируют "Только "Шинник", только Побегалов! Только Михалыч, больше никому не надо!". Тренер реагирует на это скромно:

"Благодарен болельщикам за внимание и за понимание, но "Шинник" - это не Побегалов. "Шинник" - это история, это бренд, это футболисты и работники клуба".

Финансовый кризис касается всей клубной системы, вплоть до Центра по подготовки юных футболистов.

"Там очень сложная ситуация. Проблемы "Шинника" надо решать в комплексе, вместе с проблемами ЦПЮФ. Там тоже минимальное финансирование, не позволяющее проводить полноценную работу, задержки и долги", - отметил тренер.

По словам Побегалова, он тоже участвует в привлечении спонсоров.

"Я участвую там, где руководство просит. Конечно, я не могу выступать с постоянными инициативами - у каждого есть определенный участок работы, и я отвечаю прежде всего за игру команды. Но я не прячусь и готов участвовать во всех необходимых переговорах", - сказал он.

На этой неделе болельщики "Шинника" оплатили для команды авиабилеты в Хабаровск, где команде 21 августа предстоит провести календарный матч ФНЛ.

"Насколько я знаю, были сложности с оплатой билетов, и наши добрые люди, я их знаю лично, помогли в этой ситуации. Как я понимаю, это займ. Как только клуб получит какие-то деньги, он обязательно их вернет болельщикам, было бы не совсем правильно пользоваться их добротой", - отметил Побегалов.

Побегалов хочет выстроить в "Шиннике" стабильную команду, однако финансовая ситуация не позволяет этого сделать.

"В команде собраны неплохие игроки, пусть многие из второго дивизиона, но с ними интересно работать. Хотелось бы нарушить плохую традицию последних лет, начиная с 2010 года, когда у нас происходит сильное обновление состава. Мы посчитали - около 30 футболистов за эти годы ушло в команды более высокого уровня, с более высоким финансированием, - рассказал тренер. - Хотелось бы хотя бы два года поработать с одним составом, чтобы ребята сами почувствовали, что такое сыгранность. Каждый раз находить новое взаимодействие - это потеря уровня и времени. Хотелось бы заниматься точечным приглашением футболистов на конкретные позиции. Будет стабильное финансирование - можно будет строить какие-то планы, а пока мы думаем только о хлебе насущном".

В субботу "Шинник" обыграл московский "Спартак-2" со счетом 4:0. После шести туров ярославцы занимают 10-е место в таблице первенства ФНЛ.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3516474
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх