Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Не готовы играть серьёзные матчи с сильными соперниками в стабильный баскетбол

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко подвёл итоги женского Евробаскета, на котором сборная России, проиграв матч за 5-8-е места, не смогла пробиться в олимпийскую квалификацию.</p>

13:0507.07.2019

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко подвёл итоги женского Евробаскета, на котором сборная России, проиграв матч за 5-8-е места, не смогла пробиться в олимпийскую квалификацию.

- Увы, как бы нам ни хотелось попасть в квалификационный олимпийский турнир, сделать этого не удалось. На мой взгляд, встреча со Швецией стала самой невыразительной игрой нашей сборной за два последних года. Что бы кто ни говорил – всё по делу. Как бы мы ни хотели попасть в четвёрку или хотя бы бороться за место на Олимпиаде. Мы, к слову, и играли за неё, но пока остаёмся там, где мы есть. Стоит признать: это и есть наш уровень.

Кто-то скажет, что не так давно женская сборная России была чемпионом Европы. Да, это так. Но в последние годы она не может претендовать даже на место в тройке призёров. Это вовсе не означает, что нужно всё бросить и посыпать голову пеплом. Работа всё равно продолжается, мы двигаемся вперёд, но не так быстро, как всем бы хотелось – только маленькими шажками.

Пока эта ситуация прощупывается. Необходимо понять: кто готов или не готов играть. Практика показала, что мы не готовы играть серьёзные матчи с сильными соперниками в стабильный баскетбол. Проблески хорошей игры есть, но общая картина, увы, слабовата.

Поэтому остаётся одно - работать, работать и ещё раз работать. Хочу пожелать нашим девушкам сделать определённую отметку для себя. Что необходимо играть и выполнять в своих командах больше именно игровой работы. Конечно, это зависит от клуба, но, в большей степени, от самих игроков. Каждый из них, подписывая контракт с клубом, должен обязательно обращать внимание на ту роль, которую он будет играть.

Что касается нас, то ядро национальной команды состоит из трёх компонентов. Это игроки, тренерский штаб с обслуживающим персоналом и менеджмент Федерации. На сегодняшний день наша работа признана неудовлетворительный – поставленная перед сборной задача не выполнена. Будем смотреть, что дальше, кто дальше и в каком направлении необходимо двигаться.

В любом случае, такие турниры, на которых ты встречаешься с сильными соперниками, важны, чтобы игроки и команда могли расти. К сожалению, в следующем году мы пропустим оба таких турнира – и олимпийскую квалификацию, и, собственно, саму Олимпиаду в Токио. Выход один - работать дальше, запираться в зале и пахать.

На сегодняшний день эта команда – лучшее, что у нас есть. И нет какого-то одного момента, исправив который, мы бы вдруг стали чемпионами. К поставленной цели нужно идти постепенно. Только тогда у нас что-то получится.

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх