Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Талисманы фестиваля ГТО" завершен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организатором конкурса выступает Министерство спорта РФ совместно с федеральным оператором комплекса ГТО - АНО &quot;Дирекция спортивных и социальных проектов&quot;.</p>

7:5007.07.2018

Первый этап приема заявок для участия во Всероссийском конкурсе "Талисманы фестиваля ГТО" завершен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе организаторов конкурса.

Организатором конкурса выступает Министерство спорта РФ совместно с федеральным оператором комплекса ГТО - АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов", всего запланировано три этапа конкурса. На первом этапе, который прошел с 14 мая по 30 июня, организаторы принимали заявки и макеты талисманов от участников.

"Во время работ по дому папа попросил старшего сына, которому 6 лет, принести ему кувалду, - сказала жительница Оренбургской области Анастасия Агзамова, создававшая рисунки и макеты вместе со своими сыновьями Романом и Ринатом и мужем Русланом. - Мы даже и не думали, что он сможет ее донести, после чего папа сказал сыну: "Вот ты силач". В этот момент я поняла, что имена должны быть простыми и узнаваемыми".

Также она отметила, что вся ее семья участвовала в тестировании ГТО и выполнила нормативы. "Вся наша семья участвовала в ГТО, я выполнила нормативы на золотой знак отличия, супруг - на серебро, - сказала Анастасия Агзамова. - В мае в областных соревнованиях по ГТО для воспитанников детских садов старший сын выполнил нормативы на золото, у младшего сыночка, которому скоро исполнится два года, еще все впереди, но мы уже готовимся. Сейчас участвуем в "Чемпионате ползунков", где в прошлом году заняли третье место".

Отмечается, что на первом этапе было подано 29 заявок, из которых 25 полностью соответствуют требованиям конкурса. В конкурсе приняли участие россияне в возрасте от 15 до 57 лет, из них 26 заявок поступило от представительниц женского пола, 3 заявки - от мужчин. Всем заинтересованным лицам было предложено направить идеи создания пяти персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие которых направлены нормативы комплекса ГТО: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки. Наибольшей популярностью среди предложений в талисманы пользовались животные: медведь, кот и лиса.

Второй этап завершится 1 октября, на нем будет произведен отбор и организовано открытое голосование за три лучших дизайн-проекта, которые будут предложены на утверждение членам координационной комиссии Министерства спорта РФ по внедрению и реализации комплекса ГТО. Победители будут определены 7 ноября, они получат приз и денежное вознаграждение.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх