Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу на Красной площади стартует ралли-рейд "Шелковый путь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный ралли-рейд &quot;Шелковый путь&quot; стартует в пятницу на Красной площади российской столицы. В течение двух недель участники ралли преодолеют около 10 тысяч километров по территории трех стран.</p>

4:1007.07.2017

Международный ралли-рейд "Шелковый путь" стартует в пятницу на Красной площади российской столицы. В течение двух недель участники ралли преодолеют около 10 тысяч километров по территории трех стран и финишируют в китайском Сиане.

В нынешнем ралли примут участие 90 спортивных экипажей из 35 стран, включая 41 внедорожник и 21 грузовик, к которым в китайском Урумчи присоединятся свыше 20 автомобилей национального китайского чемпионата.

Маршрут "Шелкового пути - 2017" пройдет через Чебоксары и Уфу в Казахстан, где трасса пройдет через Кустанай, Астану и Семипалатинск. 14 июля участники ралли через хребты Тянь-Шаня въедут на территорию Китая, где трасса пройдет на восток - через дюны пустыни Алашань. Финиш запланирован на 22 июля в городе Сиань, который в течение 13 династий считался столицей Китая. Сиань в течение многих веков считался местом назначения торговых караванов, шедших по Великому шелковому пути.

Общая длина трассы в нынешнем году составит 9599 км, из которых 4094 км - спецучастки. Во время ралли-рейда запланирован один выходной день - 16 июля в Урумчи.

Четыре "КамАЗа" готовы к старту

Главным фаворитом на победу в классе грузовиков вновь станет команда "КамАЗ-Мастер", которая будет представлена четырьмя экипажами - Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. Сотников поедет на абсолютно новой машине, соответствующей новому регламенту "Дакара". Ее основная особенность - рядный шестицилиндровый двигатель объемом 13 литров, "Шелковый путь" станет первой настоящей проверкой для нового автомобиля, который уже в январе на южноамериканском ралли станет "боевым".

Пропустит гонку один из главных пилотов команды Андрей Каргинов, который восстанавливается после травмы.

В соперниках у "КамАЗов" - признанные мастера ралли- рейдов Герард де Рой из Нидерландов на "Ивеко", чех Алеш Лопраис на "Татре", а также белорусская команда "МАЗ-СПОРТ" и еще один пилот из Нидерландов Мартен ван ден Бринк, выступающий на "Рено". В классе внедорожников выступят такие звезды, как французы Сириль Депре, Стефан Петерансель и Себастьян Лёб на "Пежо", а также ставший третьим на прошлогоднем "Шелковом пути" россиянин Владимир Васильев на "Мини".

Ралли "Шелковый путь" впервые состоялось в 2009 году - маршрут прошел между Казанью и Ашхабадом. Затем три года подряд участники ралли ехали по укороченному маршруту - до Сочи и Геленджика, а в 2013 году - от Москвы до Астрахани. В 2014 и 2015 годах ралли "Шелковый путь" не проводилось, а в прошлом году трасса была проложена между столицами России и Китая.

Пять раз в классе грузовиков побеждали экипажи "КамАЗ- Мастера", лишь в 2012 году отдав первое место Лопраису на "Татре". В классе внедорожников "Шелковый путь", в частности, выигрывали такие знаменитые гонщики, как Карлос Сайнс (дважды), Жан-Луи Шлессер и Сириль Депре.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх