Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты жеребьевки группового этапа регулярного чемпионата баскетбольного Еврокубка сезона-2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские баскетбольные клубы &quot;Зенит&quot;, &quot;Локомотив-Кубань&quot; и УНИКС узнали соперников по групповому этапу регулярного чемпионата Еврокубка сезона-2017/18.</p>

9:2107.07.2017

Российские баскетбольные клубы "Зенит", "Локомотив-Кубань" и УНИКС узнали соперников по групповому этапу регулярного чемпионата Еврокубка сезона-2017/18. Жеребьевка состоялась в испанской Барселоне в четверг.

Санкт-петербургский "Зенит" попал в группу D, где выступит с испанской "Гран Канарией", турецким "Тофашем", итальянским "Тренто", немецким "Ульмом" и французским "Асвелом".

Краснодарский "Локомотив-Кубань" в группе С регулярного сезона сыграет с немецкой "Альбой", литовским "Летувос Ритасом", испанским "Бильбао", французским "Лиможем", сербским "Партизаном".

Казанский УНИКС выступит в группе А с турецкой "Дарушшафакой", хорватской "Цедевитой", итальянским "Торино", выступающей в чемпионате Испании "Андоррой", французским "Леваллуа".

В регулярном чемпионате мужского Еврокубка, стартующем в октябре, 24 команды разделены на четыре группы, где сыграют друг с другом дома и в гостях. Четыре лучших клуба каждой из групп выйдут в следующий этап (Топ-16), где также будет распределены на четыре группы и сыграют по круговой системе. Две лучшие команды каждой из четырех групп примут участие в плей-офф начиная с января 2018 года. Серии 1/4 финала, 1/2 финала и финала пройдут до двух побед.

Еврокубок считается вторым по значимости клубным европейским баскетбольным турниром после Евролиги. Действующим обладателем Еврокубка является испанская "Уникаха" (2016/17). Российские клубы становились обладателями Еврокубка пять раз: московское "Динамо" (2005/06), казанский УНИКС (2010/11), подмосковные "Химки" (2011/12 и 2014/15) и краснодарский "Локомотив- Кубань" (2012/13). Победитель турнира получит право выступить в Евролиге в сезоне-2018/19.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх